Онлайн калькулятор Консультация со специалистом Бесплатный вызов инженера Задать вопрос
603024, г.Нижний Новгород, ул. Макcима Горького, д.195
Пн-Пт: 9.00-18.00

Вывод канализации на глубине 30 см. Почему она не промерзает?

Вывод канализации на глубине 30 см. и почему она не промерзает?

Ввод водопроводной воды выполнен на глубине 1 м. при том, что глубина промерзания грунта - 90 см., к тому же я дополнительно надел на нее теплоизоляционный рукав.

При расположении канализационной трубы на глубине от уровня земли до верха трубы всего 30 см. – проблем с промерзанием не будет.

При эксплуатации очистного сооружения зимой проблем с промерзанием не возникнет. У многих наших клиентов, чтобы сильно не заглублять септики – вывод сделан подобным образом. Уклон трубы должен составлять ~2 см. на один метр трубы, через 20-30 метров один из её концов будет ниже на 40-60 см. по отношению к другому. Тем самым скрадывается полезный объем септика или выгребной ямы на 0,5 - 1 куб.м.

Даже есть несколько домов, где выход трубы сделан на глубине 10 см. от земли, вся система имеет протяженность 20 м., а в септик выходит уже сток на глубине 50 см. Некоторые дома даже предназначены для сезонного проживания и люди наведываются сюда один раз в месяц.

Теперь, основной вопрос, который может возникнуть: нужно ли бояться того что канализация промерзнет? Ведь по идее, внутри трубы воздух перенасыщен влагой, должен выпадать конденсат на стенках трубы который и будет контактировать с минусовой температурой...

Не нужно это бояться, поскольку при отсутствии воды в трубе - она остается сухой. А сухой, поскольку септик связан с фановой трубой дома, где производится постоянная вентиляция основного трубопровода. Поэтому, нет конденсата - нет льда.

Второй момент, даже если бы и была вода, то в септике или яме всегда положительная температура за счет работы бактерий. И, благодаря вентиляции, теплый воздух разносится по всем элементам канализационной системы по направлению к фановой трубе.

В-третьих, по канализации идет всегда теплая вода и она не застаивается благодаря уклону.

 

Частные дома, как правило, не подсоединены к городской канализации. Кроме того, они могут быть расположены в поселках и деревнях, где подобные конструкции вообще отсутствуют.

Проблему утилизации продуктов жизнедеятельности человека помогут решить септики для частного дома.

Это оборудование имеет высокую степень очищения стоков, отличается экологичностью, надежность, прочность, практичностью, простотой и удобством в эксплуатации, небольшим уровнем шума, легкостью установки и минимальными затратами на обслуживание.

Компания ТисГрупп предлагает широкий ассортимент септиков различной конструкции. Они отличаются высокой степенью надежности и отменным качеством.

Кроме продажи локальных очистных сооружений, мы производим:

  • Монтаж, который производится высококвалифицированными специалистами.
  • Гарантийную поддержку.
  • Сервисное обслуживание в течение года.
  • Выезд на объект с целью консультации, по запросу клиента.
  • Ремонтные работы любой сложности.
  • Разработка монтажных схем.

Бесплатный вызов инженера

В случае возникновения каких-либо трудностей или вопросов при покупке септиков для частного дома сотрудники компании ТисГрупп предоставят Вам всю интересующую информацию, соответствующую документацию, сертификаты качества и прочее, а также помогут определиться с выбором.

Мы предоставляем весь комплекс услуг по продаже, монтажу, техническому обслуживанию и ремонту установок очистки сточных вод (септиков), все сотрудники нашей организации ежегодно повышают квалификацию и являются сертифицированными специалистами.

ЧТОБЫ ЗАКАЗАТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОФОРМИТЕ ЗАЯВКУ ЧЕРЕЗ НАШ САЙТ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ (831) 423-57-87наши менеджеры проконсультируют Вас по всем интересующим вопросам.

Преимущества при Заказе у нас Септика под ключ:

    1. Скидка до 15% от розничной цены
    2. Профессиональный замер
    3. Стандартный монтаж длится 1 день
    4. Гарантия 36 месяцев на септик и на монтажные работы
    5. Техническая поддержка 24/7

Бесплатный вызов инженера

Как официальный дилер, компания «ТисГрупп» предлагает весь модельный ряд таких современных и надёжных септиков и станций очистки сточных вод как: